Una educación que ilumina virtudes

Tenemos como objetivo actualizarnos  para  innovar y enriquecer nuestra propuesta educativa, nos  formamos  permanentemente y capacitamos a nuestros equipos de trabajo.

Contamos con un equipo de profesionales con una gran experiencia, vocación y pasión por la educación; con una actitud entusiasta, creativa e innovadora. Somos un colegio en constante crecimiento

 

Omar Odilio García

ogarcia@jmestrada.edu.ar

Presidente de la Asoc. Civil y Rep. Legal

María Victoria Canto

v.canto@jmestrada.edu.ar

Directora Nivel Inicial

Valeria Cap

v.cap@jmestrada.edu.ar

Kindergarten Head

Cecilia G. del Peral

c.delperal@jmestrada.edu.ar

Coordinadora Nivel Inicial

Please reload

Claudia I. García Vozzi

c.garciavozzi@jmestrada.edu.ar

Directora General

Paula Amelia Buezas

p.buezas@jmestrada.edu.ar

Directora Primaria

Roxana C. Méndez Valdez

r.mendez@jmestrada.edu.ar

Primary and Secondary School Head

Estela Sutto

e.sutto@jmestrada.edu.ar

Asesora Pedagógica

Carolina Bernal García

c.bernal@jmestrada.edu.ar

Coordinadora TIC

Please reload

Omar G. García Vozzi

estradatorcuato@jmestrada.edu.ar

Representante Legal

Fernando Luis Puchetta

f.puchetta@jmestrada.edu.ar

Director  Secundaria

Juan Pablo Anson

j.anson@jmestrada.edu.ar

Coordinador de Educación Física

Gabriel Iucolano

g.iucolano@jmestrada.edu.ar

Coordinador área contable ES

Please reload

Equipo de orientación escolar 

Julieta Ulmete

Lic. en Psicología

Analía Iocci

Lic. en Psicopedagogía

Alejandra Simonetti

Lic. en Psicología

log_header.png
logo_uade.png
logo-DH.png
austral.png
889.png
tekman.jpg

Gral. Alvear 976, Don Torcuato 

4748-1540

info@jmestrada.edu.ar  

  • Facebook - círculo blanco
  • Instagram - Círculo Blanco
Seguinos en